Subasta 915T, Lote # 133
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores y soportes tipo bollo. Decorado con acantos, fuentes, barandilla, columnas compuestas y casetones. Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 226 x 150 x 60 cm. Estimado $ 11,000-15,000